Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Основной подозреваемый в убийстве в Пушкино 13 мая - уже в РФ, в четверг следствие предъявит ему обвинения

440
ПоделитьсяПоделиться

В деле об убийстве в подмосковном Пушкино Леонида Сафьянникова (болельщика «Спартака») появились новые подробности. Убийство в Пушкино 13 мая 2014 года спровоцировало вчерашний митинг и беспорядки, за различные административные правонарушения (в основном, распитие в общественном месте спиртных напитков) задержаны около 60 человек. Последние новости о событиях в Пушкино Московской области – в нашем материале.

Предполагаемый убийца жителя подмосковного Пушкино прилетел сегодня ночью в Москву рейсом из Узбекистана, в аэропорту Домодедово 25-летний Жахонгир Ахмедов был задержан следствием. Он обвиняется в убийстве в Пушкино 22-летнего Леонида Сафьянникова. В минувший вторник Сафьянников в ходе уличной ссоры был жестоко избит Ахмедовым и еще одним неустановленным лицом (его сейчас разыскивает полиция). Позже избитый житель Подмосковья скончался от полученных травм головы в больнице, а сам Ахмедов решил скрыть от российского следствия в Узбекистане. Впрочем, вскоре в отношении Ахмедова было возбуждено уголовное дело.

ПоделитьсяПоделиться

То, что в Пушкино убили болельщика, вызвало волну протеста со стороны нескольких десятков молодых людей. Они решили собраться на митинг памяти Сафьянникова. Несанкционированная акция началась во время церемонии прощания с убитым, она состоялась 15 мая 2014 года. Как сообщили в подмосковной полиции, административные протоколы были составлены на 57 человек, в основном – за распитие спиртных напитков в общественных местах. Все задержанные вскоре были отпущены.

По факту убийства в Пушкино 13 мая 2014 года в отношении Ахмедова возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова сообщила «Интерфаксу», что Ж.Ахмедов законно находился на территории РФ и имел патент для работы. Сегодня его допросит следователь, а в ближайший четверг Ахмедову официально предъявят обвинения.

Видео убийства Леонида Сафьянникова можно посмотреть здесь

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close